Über uns...

 
1Vorstand

1. Vorsitzender

Frank Grünagel

1. Geschäftsführerin

Ingrid Raubuch

1. Schatzmeisterin

Sandra Schmitt

1. Elferratspräsident

Michael Margardt

Beisitzer

Franz Reinert

Beisitzer

Teresa Schmidt

Beisitzer

Sylvia Baltes

2. Vorsitzender

Uwe Weyland

2. Geschäftsführer

Markus Jung

2. Schatzmeisterin

N.N.

2. Elferratspräsidentin

N.N.

Beisitzer

Peter Schwarz

Beisitzer

Kathrin Sahner

Beisitzer

Gisbert Raubuch

Zeugwart

Iris Margardt

Kassenprüfer 1

Ernst Friedrich Schmitz

Kassenprüfer 2

Daniela Geller

2Vorsitz

1954 - 1957

Becker Sylvester

1958

Backes Alfons

1959 - 1961

Münz Franz

1962 - 1973

Brück Hein

1974

Regneri H. Jürgen

1975

Brögler Max

1976 - 1981

Walter Hans

1982 - 1986

Müller Manfred

1987 - 2003

E. Friedrich Schmitz

2003 - 2007

Michael Margardt

2007 - 2015

Albert Kläs

2015 - heute

Frank Grünagel

3Präsidenten

1954

Becker Sylvester

1955 - 1962

Backes Alfons

1963 - 1975

Reiter Bernd

1976

Margardt Roland

1977 - 1982

Backes Wolfgang

1983

Backes Hermann

1984

Müller Manfred

1985

Wolf Walter

1986

Schilke Roman

1987 - 1990

Backes Hermann

1991 - 1998

Portz Jörg

1999

Happe Iris

2000 - 2003

Margardt Michael

2004 - 2006

Schmermer Denny

2007 - 2008

Blatt Wolfgang

2009

Hirtz Raimund

2010 -2015

Ernst-Friedrich Schmitz

ab 2015

Michael Margardt

4Ehrenmitglieder

Ehrenpräsidenten

Ehrenvorsitzende

Ehrenmitglieder

Senatoren

Wolfgang Backes

Ernst-Friedrich Schmitz

Lotti Krämer

Dr. Norbert Fuchs

 

Albert Kläs

Dr. Jörg Michalski

   

Heinz Pfeiffer

   

Peter Schwarz

     

Francesco Marra

     

Rita Welter

     

 

1954 bis heute

Historie

 
 

Dürfen wir

uns vorstellen?

minigarde-1-2014
Trainerinnen:
Lisa Grünagel
Nadine Schuster

Betreuerinnen:
Sabine Grünagel
Tanja Krämer
Jennifer Fahrenkamp

Trainingszeiten:
jeden Freitag von 16:30 bis 18:30, Turnhalle, Grundschule Holz.
juniorengarde-1-2014
Trainerinnen:
Isabelle Saar
Pauline Steimer

Betreuerin:
Annalena Margardt
Anna-Lena Baltes
Sophie Margardt

Trainingszeiten:
jeden Freitag von 17:00 - 19:00 Uhr
funkengarde
Trainerin:
Sabrina Lory
Melissa Jung

Betreuerin:
Iris Margardt

Trainingszeiten:
jeden Mittwoch von 19:00 - 21:00 Uhr, in der Sport und Kulturhalle Wahlschied
2015-10-26-stagespirit
Von links nach rechts

Oberste Reihe:
Kai Pfister, Annalena Margardt, Jana Dettweiler, Kathrin Reichertz, Sabrina Lory, Teresa Schmidt

Mittlere Reihe:
Daniela Liebram, Jasmin Klos, Michelle Himmes, Lena Ziegler, Chiara Jung, Sophie Margardt, Vanessa Walter, Jennifer Weyland

Unterste Reihe:
Alina Mees, Marie Rau, Franziska Reichert, Pauline Steimer, Lisa Grünagel, Christine Krämer, Hannah Mees, Annika Vollrath, Anna-Lena Balte

Trainerin:
Michelle Himmes

Betreuerin:
Daniela
Trainingszeiten:
jeden Montag von 20:00 - 21:00 Uhr, Sport und Kulturhalle Wahlschied
boygroup-2015_480
Albert Kläs, Gisbert Raubuch, Dieter Schmidt,
Karl Hermann Meinert, Ernst Friedrich Schmitz,

Probe:
Jeden Dienstag von 18:00 - 20:00 Uhr in der alten Schule Wahlschied!
 
 

Anmeldung für

Arbeitseinsätze

PDF Herunterladen

Laden Sie die PDF Datei einfach per Klick auf den Button herunter und lassen Sie sie uns ausgefüllt zukommen. Ganz einfach.